Уважаемые читатели! К сожалению, вынуждены сообщить, что обслуживание пользователей во всех городских библиотеках в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции приостановлено до особого распоряжения. 

invhE nWVwYК вашим услугам мы предлагаем удалённые формы информационно-библиотечного обслуживания на официальном сайте библиотечной информационной системы  www.biblrub.ru, где размещены:

- новостная информация;
- электронный каталог;
- виртуальная справочная служба «Спроси об Алтае»;

- виртуальные выставки;

- электронная коллекция газеты «Боевой темп».

 

 

Книги, находящиеся у вас на руках, автоматически продлеваются. Вы сможете сдать их после прекращения действия ограничительных мер.

На сайте «Рубцовск: вся гамма жизни» представлена историко-культурная информация о Рубцовске: улицы Рубцовска, люди нашего города, энциклопедия "Рубцовск", стихи о Рубцовске и многое другое.

Кроме того, в группах городских библиотек в социальных сетях мы продолжим общаться с вами и размещать информацию о наших ресурсах и услугах.

 

Предлагаем вам с помощью сервиса ЛитРес читать бесплатно электронные книги. Для получения бесплатного доступа в электронную библиотеку выполните два условия:

1) отправьте запрос на  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. укажите в нем свои ФИО, полную дату рождения, мобильный телефон и электронную почту. Вам пришлют смс с логином и паролем для регистрации в ЛитРес.
2) тем, кто зайдёт в Литрес в это время, впоследствии нужно будет обязательно прийти в нашу библиотеку и официально зарегистрироваться.

 

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам: 4-65-32, 4-67-61, 4-61-34 и по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

 

Призываем вас соблюдать элементарные меры предосторожности для защиты себя и своих близких согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения:

Регулярно мойте руки
Обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.
Соблюдайте дистанцию в общественных местах
Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.
Не трогайте руками глаза, нос и рот
Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.
Соблюдайте правила респираторной гигиены
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой.
При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью
Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.
Следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов
У центральных и местных органов здравоохранения имеется самая актуальная информация о динамике заболеваемости COVID-19 в вашем районе.

Ориентируйтесь только на официальную информацию из проверенных официальных источников:

сайт РоспотребнадзораЕдиный консультационный центр Роспотребнадзора:  8-800-555-49-43;
 
«Горячая линия» Министерства здравоохранения Алтайского края: 8-800-350-35-25.
«Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: (3852) 66-54-27 (в рабочие дни), в выходные дни можно обратиться по телефону (3852) 24-32-51.

 

Берегите себя и будьте здоровы!

 

A4 Zasiti 2