Змеиногрск, "Читай Алтай"!

Оцените материал
(0 голосов)

Выставка Читай Алтай28 сентября с 11.00 до 13.00 в Центральной модельной библиотеке города Змеиногорска проходил Марафон чтения вслух «Читай Алтай» Этому событию предшествовала большая организационная работа: были приглашены участники, которые познакомились с текстами произведений писателей, вошедших в антологию «Образ Алтая в русской литературе». Лучших чтецов записали на видео.

На Марафон были приглашены жители Змеиногорска старшего поколения. Марафон чтения начался с видеообращения Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина,  к участникам проекта, что придало большую значимость мероприятию. На слайдах вниманию зрителей представили портреты писателей А. Хейдока, Н. Ядринцева, В. Шишкова и др., чьи произведения прочли участники Марафона С.В. Петрова, В.И.Неходова, Л.И. Ковалева, Н.В. Роик, З.В. Басаргина, Н.А. Герасимоа, Т.Г. Демидова, Е.А. Грибенникова.

Специальный гость Марафона Игорь Есин - поэт, бард путешествует по Алтаю, ежегодно совершает пешие походы из Змеиногорска к горе Белухе. Его яркое выступление дополнило образ Алтая. В финале Марафона все чтецы дружно проскандировали - «Читай, Алтай!». Участники ушли в приподнятом настроении, с гордостью осознавая, что все мы – жители Алтая!

Есин И Роик Н Петрова С

Прочитано 7449 раз