"Читай Алтай" - в Казахстане

Оцените материал
(0 голосов)

560Пятитомная антология «Образ Алтая в русской литературе» отправлена в Восточно-Казахстанскую областную библиотеку имени А.С. Пушкина.
Жители трёх городов Степного и Рудного  Алтая примут участие в ключевом мероприятии проекта «Читай Алтай»* - Марафоне чтения антологии «Образ Алтая в русской литературе». Для этого участникам проекта предстоит подготовить чтецов и обменяться видеозаписями.
Марафон чтения состоится в день образования Алтайского края, 28 сентября,  в библиотеках трех городов «Большого Алтая»: Рубцовске, Змеиногорске и Усть-Каменогорске.

Предполагается, что к участникам Марафона с приветственным словом обратится Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин.  Жители Усть-Каменогорска прочтут произведения своего земляка Георгия Гребенщикова, воспевшего Рудный Алтай, а змеиногорцы поделятся красотами города, описанными в очерке Альфреда Хейдока «О Змеиногорске».  В Рубцовске Марафон пройдёт в отделе искусств Центральной городской библиотеки, в нём примут участие представители учреждений культуры и образования, молодежь, общественные деятели.

_____________________________
*Проект «Читай Алтай» поддержан грантом Губернатора Алтайского края, реализуется в год 80-летия Алтайского края и призван объединить людей разных поколений и стран вокруг чтения книг об Алтае и любви к своей малой родине. Коллективное чтение вслух  откроет доступ к лучшим книгам об Алтае, которые многим представителям нынешней молодёжи не известны.

Прочитано 7272 раз Последнее изменение Четверг, 13 Июль 2017 17:05