Вторник, 07 Октябрь 2014 14:32

"Публичные лекции: образовательный библио-лекториум"

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Новый проект центральной библиотеки, который получил финансовую поддержку Благотворительного фонда Михаила Прохорова, стартовал 21 августа 2014 года.

Проект "Публичные лекции: образовательный библио-лекториум" направлен на повышение образовательного и культурного уровня жите02886лей города Рубцовска и Рубцовского района. Проектом предусмотрено возрождение традиции публичных лекцийphotos. Лекции прочитают ученые из Алтайской педагогической академии, сотрудники различных краевых учреждений. Население встретится с писателями из краевой столицы, познакомится с творчеством знаменитых уроженцев Алтайского края.

Значительная часть работы по проекту будет проведена со старшеклассниками сельских школ района. Специалисты центральной городской библиотеки проведут в селах цикл просветительских программ по пропаганде наследия отечественной культуры с использованием традиционных и новых форм работы: "битвы читающих", квесты, мастер-классы. Проектом предусмотрено приобретение модуля для представления электронного каталога МБУК "БИС" Рубцовска в Интернете, что позволит жителям города Рубцовска и Рубцовского района осуществлять поиск и заказывать необходимые документы.

В Алтайском крае живут и работают много интересных, заслуженных людей, внесших большой вклад в науку, литературу, общественную жизнь региона и страны. Они хорошо знают свой край, его историю, достижения и проблемы региона. Познакомить рубцовчан с этими людьми, с их взглядами на историю и современную жизнь Алтая, узнать их мнение по самым разным вопросам, особенно если речь идет о той отрасли, в которой они работают - именно это предлагает образовательный проект "Публичные лекции".

Все мероприятия проекта носят открытый, публичный характер, посетить их сможет любой желающий.

Прочитано 12082 раз Последнее изменение Вторник, 07 Октябрь 2014 15:29
Другие материалы в этой категории: « Подведены итоги третьей Библионочи