Среда, 07 Май 2014 08:36

Подведены итоги третьей Библионочи

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

25 апреля 2014 года в Центральной детской библиотеке прошла акция Библиосумерки 2014 под названием «Путешествие во времени». Участниками акции стали дошкольники и учащиеся школ города. По традиции акция стартовала в фойе библиотеки. Всем присутствующим были розданы фишки разного цвета в соответствие с возрастом. И путешествие «во времени» началось!

Старшеклассники вместе с библиотекарями - часодеями отправились в квест по библиотеке. Побывав в разных исторических эпохах: Средневековье, эпохе Динозавров, Древней Греции и Древней Руси, а также заглянув в будущее, участникам игры предлагалось выполнить задания и получить части от циферблата. После, в фойе собран большой циферблат, состоялся символический запуск часов ключом. Затем дети были награждены сладкими призами. В информационном зале весь вечер работал видео - салон «Волшебный синематограф», где желающие с интересом смотрели диафильмы через фильмоскопы разных моделей. В фото - ателье «Чиз!» дети примеряли разные сказочные образы, и могли по желанию сделать фотографию на память. Особой популярностью пользовалась арт-студия «Бац! Фингал!», где девчонкам и мальчишкам расписывали лицо специальными красками. Также ребята вместе с родителями научились плести корзины из бумаги, сделали подарки для друзей в технике квиллинг. Малышей ждали мастерская художника и игротека, где они рисовали любимых героев и играли в настольные игры. Затем дружно отправились по сказочным тропинкам. Вспоминали сказки, в которых время сыграло важную роль. Участвуя в видео-викторине, ребята должны были собрать детали от часов, которые во время игры появлялись в разных частях экрана. А для того, чтобы перейти в следующий зал предлагалось сделать из пластилина и картона своеобразный пропуск - медальон – часы.

Завершил программу сумерек концерт учащихся музыкального отделения гимназии №3 и дискотека.

Как и в прошлом году, дети с удовольствием оставляли записи в «Книге впечатлений», а также выражали своё настроение с помощью смайликов. С наступлением сумерек участники акции сделали фото на память на крыльце библиотеки.

Прочитано 10464 раз