Сибирь – уникальная часть нашей планеты. Потрясающая своими размерами, богатством недр, разнообразием природы, чистотой и мощью лесов, озер,  рек, самобытной историей и культурой населяющих ее народов.

Читать полностью

 

Коррида. Смуглые красавицы в кастаньетах. Фламенко. Ветряные мельницы. Сервантес…

Да, Испания - страна с богатейшей культурой, настолько разнообразной и самобытной, что описать ее в двух словах невозможно...

Читать полностью

 

Новый сезон в литературно-музыкальной гостиной Центральной библиотеки открывается вечером «Михаил Булгаков: уроки судьбы». В этом году любители творчества Михаила Булгакова отмечают 120-летие со дня рождения писателя.

Читать полностью

 

23 июня в Центральной библиотеке состоится презентация DVD-диска «Прогулки по Рубцовску». Первый опыт создания такого диска был в 2006 г. Тогда сотрудники библиотеки подготовили компьютерный диск, включающий в себя более 200 фотографий старого и современного Рубцовска с содержательными комментариями.

Читать полностью

 

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Прежде всего, это праздник читателей - тех, кто любит книги и уважает библиотеки. Но это и праздник тех, кто посвятил книгам и библиотекам лучшие годы своей жизни – праздник библиотекарей.

Читать полностью