6 января в канун Рождества в отделе искусств центральной городской библиотеки фотопроект "Сушка" отметил свой День рождения

 01Впервые в Рубцовске «Сушка»* проводилась ровно 3 года назад в Центральном доме молодежи, тогда в акции приняло участие почти 30 фотографов. Инициаторами проведения акции выступили руководитель проекта Светлана Говязина и участники молодежного фотоклуба «Вспышка». Постепенно проект набрал популярность и сегодня принять участие в акции, поделиться своими фотографиями пришли уже более 50 ценителей данного вида искусства.

На бельевых веревках в этот день сушилось около 100 фотографий. Гости и участники мероприятия смогли окунуться в мир, где царила сама свобода - организаторы не ограничивали жанры съемки, поэтому здесь можно было встретить запечатленные кадры живой природы, портреты людей, фото любимых питомцев и многое другое! Все участники мероприятия - как обычные фотолюбители, так и профессионалы в области фотографии - смогли поделиться своим опытом со всеми желающими и рассказать историю каждого представленного кадра.

1«В одном месте собрались душевные люди, с которыми можно было обсудить представленные фото. Фотография для нас – это не только искусство, это жизнь» - поделился впечатлениями участник проекта.

По словам руководителя фотоклуба «Вспышка» и одного из организаторов проекта Светланы Говязиной, подобные "фотовыставки" будут продолжаться, ведь нашему городу не хватает таких неформальных мероприятий. 

Окунуться в мир фотографии и познакомиться с работами рубцовских фотолюбителей можно в Центральной городской библиотеке. В отделе искусств действуют выставки работ участников молодежного фотоклуба «Вспышка». Фотовыставка «О чем рассказывают книги» поможет проникнуться атмосферой знаменитых романов и сказок. Герои «Войны и мира» Льва Толстого, «Преступления и наказания» Фёдора Достоевского предстанут перед вами в новом видении. А сказки Шарля Перро и Братьев Гримм затянут в свой сказочный мир. Вторая выставка - «Зимнее настроение» предлагает иначе посмотреть на наш такой привычный и любимый Рубцовск. Фотографы запечатлели город и его окрестности в зимнем убранстве. Может обычный человек и не заметил бы, как красиво лег снег на деревья, какие причудливые узоры создала природа, но только не фотограф. У вас есть уникальная возможность увидеть наш город глазами фотографа.

Ждем вас по адресу: пр.Ленина, 137 «а».

Телефон для справок: 4-51-97

* «Cушка» – это популярный международный проект по обмену фотографиями. В акции по обмену поучаствовало уже более 100 городов и 45 000 человек в разных странах. Суть «Сушки» состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии он может забрать любые другие.

235  4

678