2018-й – юбилейный год для Центральной библиотеки. 95 лет назад она была открыта для рубцовчан. Центральная городская библиотека – старейшее учреждение культуры в Рубцовске.

бегунок январьВесь год библиотека будет работать под «юбилейным флагом», различные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут в течение целого года. В городской газете и на сайте Библиотечной системы будет создана специальная юбилейная рубрика.

Главное достояние библиотеки – это ее фонды и ее люди (читатели и библиотекари). Уже в январе мы начнем знакомить горожан с этими богатствами.

Выставка «СОКРОВИЩА ОТДЕЛА ИСКУССТВ» раскроет, пожалуй, самые уникальные фонды, ведь в отделе искусств хранится то, чего нет в других отделах библиотеки - великолепнейшие альбомы по искусству и архитектуре, старые виниловые пластинки, открытки, репродукции.

Инга ВАВИЛОВА – это имя знакомо многим из тех, кто бывает в Центральной библиотеке. Практически ни одно мероприятие не проходит без Инги – она замечательно поёт и декламирует, умеет профессионально провести любую встречу. А в «свободное» от выступлений время Инга Александровна заведует отделом комплектования и обработки документов, который работает на все городские библиотеки. ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Инги Вавиловой «Я, библиотека… и кое-что о любви» пройдет уже в январе в рамках литературно-музыкальной гостиной.

Клуб «Золотые годы» ждет своих участников 24 января на встречу, посвященную 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

6 января наши друзья и партнеры – фотоклуб «Вспышка» - проводят юбилейную, пятую, фотовыставку «СУШКА».

А в течение всего января продолжается работу выставка мастера фотографии Александра Волобуева «Кислород Пикета. Сростки – навсегда».

По воскресеньям в 12 часов ждет мастериц Клуб вязания.

Центральная библиотека бодрым шагом вступает в свой юбилейный 95-й год. Шагайте вместе с нами!

 

Афишу текущего месяца всегда можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Афиша": http://biblrub.ru/