10-летие уникального творческого союза отметили в центральной городской библиотеке.

9Творческое объединение «КиТ» - это рубцовские поэты Ольга Такмакова и Юрий Кравченко, единомышленники, гармонично существующие и в поэтическом союзе, и как самостоятельные творческие единицы.

За 10 лет сделано многое: придуманы и проведены различные программы на культурных площадках города, состоялись концерты и встречи с читателями. А самое главное – написано немало новых стихотворений и песен.

Юбилейная программа называлась «Созвездие Кита». Такое созвездие действительно существует в нашей галактике, и это замечательно, что на небосклоне культуры уже десятилетие сияет наше, рубцовское, созвездие КиТа. В этот вечер в библиотеку пришли друзья «КиТ»а, с поздравлениями, подарками, стихами. Вместе с ведущей вечера Любовью Заремской поэты составили символический портрет своего созвездия, состоящего из Культуры, Творчества, Памяти, Вдохновения, Любви, Веры, Юмора, Жизненного опыта, Авантюризма, Дружбы, Оптимизма.

Встреча длилась больше двух часов, но никто не хотел расходиться, настолько душевной была атмосфера, созданная поэтами, библиотекарями и их друзьями.

4 5 7 8
10 1 3 11