В рамках празднования 120-летия г. Рубцовска с 1 апреля 2012 года в Центральной городской библиотеке стартует фотоконкурс «Я и мой город». Принять участие в конкурсе могут все желающие не зависимо от возраста.

Фотоработы, предоставленные на конкурс, могут быть посвящены любым памятникам истории и культуры города и его окрестностей, так же могут быть представлены работы с историческими ландшафтами и архитектурно-природными пейзажами, не исключены и фотопортреты на фоне города (индивидуальные и групповые). Одним из основных условий является соответствие работ теме конкурса, в остальном же это полный полет фантазии в разнообразии жанров фотоискусства: портрет, пейзаж, архитектурная фотография и др.

Стать участником конкурса довольно просто, необходимо только принести свои фотоработы в отдел искусств Центральной городской библиотеки.  Главными требованиями к фотоработам являются: размер напечатанной фотографии должен быть не менее 20*30 см, фотоработы должны быть подписаны (на обороте фотографии указывается  название работы, Ф.И.О. автора, домашний адрес и телефон).  Работы принимаются до 1 сентября 2012 года в отделе искусств Центральной городской библиотеки. Фотографии участникам конкурса не возвращаются. Все работы будут систематизированы и переданы в фонд фотодокументов ЦГБ.

Открытие выставки конкурсных работ состоится в  День города 9 сентября 2012 г. в отделе искусств Центральной городской библиотеки. В течение двух месяцев  все желающие смогут ознакомиться с выставкой и проголосовать за понравившуюся фотоработу. Победитель народного голосования получит «Приз зрительских симпатий».  Кроме того профессиональное жюри определит победителей в трёх номинациях: «Памятники и достопримечательности Рубцовска», «Городской пейзаж», «Портрет на фоне города».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 10 ноября 2012 года. Победителям вручат  дипломы и денежные призы.

Для участников конкурса предусмотрены поощрительные призы.

За ходом конкурса можно наблюдать в СМИ и на сайтах города.

Положение о городском фотоконкурсе "Я и мой город"

Фотографии принимаются по адресу: Центральная городская библиотека, Отдел искусств, пр. Ленина, 137а, тел. 4-51-97

От каждого участника принимается неограниченное количество работ