Василий Макарович Шукшин… Это имя уже давно вписано золотыми буквами в истории Алтайского края. В рамках проекта «Читай Алтай» 26 июля в центральной библиотеке состоялась встреча в клубе «Золотые годы», посвященная нашему выдающемуся земляку.

4«Милые люди, здравствуйте!». Такими словами Василия Макаровича начали свою программу сотрудники отдела искусств, проводимую в рамках проекта «Библиотека для активного человека». Они напомнили участникам встречи о самых интересных фактах из жизни Шукшина. Вместе с посетителями с удовольствие смотрели фрагменты любимых и известных с детства кинолент: «Два Федора», «Калина красная», «Они сражались за Родину».

В качестве соведущего встречи выступил старейший читатель библиотеки Анатолий Петрович Казарин. Он прочел отрывки из произведений В.М. Шукшина, стихотворения, посвященные писателю.

Эльвира Александровна Соколова, побывавшая в этом году в Сростках, поделилась своими впечатлениями о шукшинских чтениях.

И в завершении этой доброй, душевной встречи рубцовские поэты Татьяна Хохлова, Лидия Скрипкина, Сергей Медведев, Алексей Дудкин прочитали свои стихотворения, которые они посвятили Шукшину.

1 5 3