Центральная городская библиотека на время «Библионочи» превратится в съемочную площадку, здесь состоятся кинопробы на фильм «Ночь в библиотеке».

библионочьКинопробы проведет режиссер Алексей Бухтояров, у каждого есть шанс стать киноактером и перевоплотиться в известного персонажа любимых фильмов – если не в фильме, то хотя бы на кинопробах!

На программе «Пойдем в кино!» не только узнаем немало интересного из истории кинематографа на Алтае, но и подведём итоги кино-викторины. Победителям викторины – призы от кинотеатра «Жемчужина».

Музыкальные гости «Библионочи»: вокальная группа «Лазурит», исполнитель авторской песни Сергей Нестеренко и студенты музыкального колледжа – будет звучать музыка кино. И не только музыка, но и танцы! Студия современного танца «No name» разучит с нами танцы из фильма «Стиляги».

В этот вечер, уходящий в ночь, будет много фотографий. Талантливый рубцовский фотограф Илья Коршунков представит свои работы на выставке «Рубцовск под другим углом». Можно сфотографироваться в декорациях фильма «12 стульев» и мультфильма «Маша и медведь». Можно запечатлеть себя на фото со щенком в «Живом уголке приюта «Алиса». А можно изучить историю фото-кино-техники на выставке, экспонаты для которой предоставили специалисты Рубцовского краеведческого музея.

Будем постигать китайскую культуру вместе со специальным гостем «Библионочи» - преподавателем центра изучения языков «Лингва» Сюй Лифан (Китай). Она проведет мастер-класс по написанию китайских иероглифов.

Любителей интеллектуального досуга ждет игра «Мафия» с опытными игроками маф-клуба «Империя». Это развлечение только набирает популярность в Рубцовске, и пусть вас не смущает, что вы ни разу не играли в «Мафию», или никого из игроков не знаете. У нас находят новых друзей!

Ценителей анимации приглашаем на премьеру новых мультипликационных фильмов, созданных молодыми режиссерами в легендарной студии «Союзмультфильм». Это будут разные анимационные короткометражки — от коротких музыкальных зарисовок до сказок с лихими сюжетными поворотами.

Для тех, кто придет в этот вечер в библиотеку, приготовлены настольные игры, увлекательный квест, викторины. И, конечно, традиционный «Чай для полуночников».

В этот вечер в библиотеке всем гарантирована доброжелательная атмосфера, интересное общение и масса впечатлений.китай

Нестеренкоафиша для сайта

Мафия

Кинопрбы