Центральная городская библиотека Рубцовска стала победителем краевого конкурса среди муниципальных библиотек Алтайского края на лучшую работу по правовому просвещению и информированию населения «Библиотека и право». 

 05Конкурс проводился Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В. Я. Шишкова и аппаратом уполномоченного по правам человека в Алтайском крае в течение 2015 года.

В нём приняли участие 37 муниципальных библиотек из 28 районов и городов Алтайского края. Победители конкурса определялись по трем группам участников: библиотеки муниципальных районов, поселенческие библиотеки, библиотеки городских округов.

В группе городских библиотек I место заняла работа «Программный подход – основа социально-правового информирования общедоступного информационного центра». Авторы работы Ирина Сергеевна Павловская, заведующая информационно-библиографическим отделом, и Татьяна Викторовна Хашина, главный библиограф Центральной городской библиотеки.

Победители конкурса приглашены 18 декабря 2015 г. в 10 часов в конференц-зал Алтайской краевой универсальной научной библиотеки на торжественную церемонию вручения дипломов и призов.