Самый тёплый день в году – День матери отметили в библиотеке «Контакт».

45В воскресенье 29 ноября в уютном зале библиотеки собрались те, кто считает этот день своим «профессиональным» праздником - многодетные мамы нашего города. На празднике «Всё начинается с мамы!» библиотекари предложили многодетным мамам отдохнуть от своих домашних хлопот и забот. Дети остались дома на попечении пап, бабушек и дедушек.

Одиннадцать мам из центра помощи многодетным семьям «МногоМама Рубцовск», как настоящие профессионалы своего дела, приняли участие в разных конкурсах и показали все свои умения и навыки. Мамам, как настоящим Золушкам пришлось на ощупь определить крупы, из которых они варят каши своим деткам. Соревноваться в ловкости: кто быстрее высушит и соберет белье. Мамы продемонстрировали свои музыкальные и танцевальные способности, а так же уровень эрудиции, ведь домашние задания школьникам никто не отменял.

Как водится, в подобных соревнованиях победила дружба. Все мамы получили символические медали, каждая в своей номинации: «Самая нежная», «Самая красивая», «Самая обаятельная» и др. По окончании конкурсной программы парикмахер-стилист Анна Ломакина сделала мамочкам красивые причёски. Праздник завершился чаепитием. Домой мамочки вернулись весёлые, отдохнувшие, красивые, готовые и дальше продолжать свой благородный труд.