Коррида. Смуглые красавицы в кастаньетах. Фламенко. Ветряные мельницы. Сервантес…

Да, Испания - страна с богатейшей культурой, настолько разнообразной и самобытной, что описать ее в двух словах невозможно...

Испания - страна традиций. Испанцы чтят, соблюдают и любят свои традиции, как часть культуры своей страны, как часть ее современной культуры. Причем существуют они вместе настолько тесно, что уже неразделимы. Традиции повсюду: приветствие - троекратный поцелуй со всеми - друзьями, родственниками, коллегами…, испанские имена длинные и всемирно известные: Кармен, Луис, Мария, Рауль по отдельности, или в одном. Традиции в одежде, в быту, каждый день и по праздникам. И самое удивительное, что это не обременительная обязанность, а … удовольствие! Носить национальные костюмы в особенные дни, или просто, когда хочется, строить башни из людей, бегать от быков, раз в год кидаться друг в друга апельсинами и устраивать помидорную войну…

Хотите узнать об Испании больше? Приглашаем Вас на вечер-концерт «Знакомьтесь, Королевство Испания», который состоится 29 октября в 17 часов в литературно-музыкальной гостиной Центральной библиотеки. В программе вечера песни на стихи испанских поэтов и об Испании, страстные испанские ритмы в исполнении народного ансамбля гитаристов под руководством Е.В.Бавыкина, дуэта преподавателей ДМШ №1 «Рапсодия» и студентов рубцовского музыкального колледжа.

Ждём старых друзей и новых знакомых по адресу пр. Ленина, 137а

Любовь Заремская

гл. библиотекарь ЦГБ