31 октября Центральная городская библиотека встречала старых друзей и новых знакомых в литературно-музыкальной гостиной «Рыжеволосая волшебница луна»

Из перламутра и агата,
Из задымленного стекла,
Так неожиданно покато
И так торжественно плыла, -
Как будто Лунная Соната
Нам сразу путь пересекла.

Анна Ахматова
«Явление луны»

40Луна издавна поражала жителей Земли своей красотой и при этом всегда казалась какой-то таинственной и загадочной. Она не раз выступала в качестве музы для поэтов и писателей, художников и музыкантов, режиссёров и сценаристов подталкивая их на создание произведений, связанных с единственным естественным спутником Земли.

Минувший вечер в литературно-музыкальной гостиной не стал исключением. Ведущие Ирина Павловская и Оксана Клиникова постарались сделать этот вечер незабываемым. Для гостей вечера прозвучали стихи и песни, посвященные ночной покровительнице – луне, в исполнении Инги Вавиловой, Веры Резвой, Ольги Стебеневой и Марины Шадриной. Невозможно передать словами всю ту теплую атмосферу, которая царила в этот вечер в отделе искусств Центральной городской библиотеки. В итоге каждый гость вечера унес с собой ту самую частичку лунной музы, которая посещала известных композиторов, поэтов и художников.

Очередная встреча в литературно-музыкальной гостиной центральной библиотеки состоится в последнюю субботу ноября в 17.00. Будем рады видеть Вас в числе гостей на поэтическом вечере « Мы из Серебряного века».

Не упустите возможность прикоснуться к шедеврам русской литературы вместе с нами.

Наш адрес: пр. Ленина, 137 «а», телефон для справок: 4-51-97

42434160