28 октября в 15.00 Приглашаем всех желающих на торжество, посвященное 50-летнему юбилею Детской библиотеки № 4.

 9442045У библиотеки юбилей! 50 лет – это много или мало? Впервые детская библиотека №4 распахнула свои двери для юных читателей в октябре 1965 года. Размещалась она в Доме пионеров по адресу бульвар Победы 5, и многие годы   так и говорили - библиотека Дома пионеров. Библиотека занимала две небольшие комнаты – читальный зал и абонемент. Книг было очень мало, а количество читателей с каждым днем росло и книг катастрофически не хватало. И тогда библиотекари стали писать письма во все уголки нашей Родины: «Наш город молодой, новый рабочий район, город растет, строится, много бывших целинников поселилось у нас, много детей, и мы, новая библиотека, блещем перед детьми пустыми полками…» За несколько месяцев фонд библиотеки пополнился книгами из союзных республик и городов Ленинграда, Свердловска, Волгограда.

В июне 1972 года решением краевого управления культуры городской детской библиотеке №4 присвоено   звание «Библиотека отличной работы». Дважды еще библиотека переезжала перед тем, как в 1998 году библиотека нашла свой дом по адресу ул.Алтайская 112а.

Время летит вперед и его не остановить, еще вчера библиотека отмечала свое новоселье, а сегодня старается идти в ногу со временем и со своими читателями. Библиотека работает в тесном контакте со школами своего микрорайона. Налажена работа также со школой для слабовидящих детей и СКОШИ №2. С 2006 года библиотека радует своих юных читателей Летними чтениями.

Заинтересовать ребенка книгой, влюбить в книгу, воспитать хорошего читателя – это сложный процесс, поэтому сотрудники библиотеки стараются, чтобы каждая встреча с нашими читателями стала праздником, как для ребят, так и для библиотекарей.

Ждем Вас по адресу: ул. Алтайская 112а, телефон для справок: 5-32-20