Городская библиотека № 3 приступает к работе по проекту «Домашка на 5». Проект стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и получил финансовую поддержку Благотворительного фонда Михаила Прохорова.

 11Основная задача проекта - научить детей учиться с удовольствием.

С «Домашкой на 5» это возможно: необходимые словари и справочники всегда под рукой – стоит только подойти к книжной полке, если что-то не понял на уроке - консультации по школьным предметам окажут студенты-волонтёры педагогического колледжа, ну и современные информационные технологии, куда же без них. Для этого в библиотеке выделена зона, оснащенная компьютерами и проекционной техникой, новыми книгами и журналами, комфортной мебелью и развивающими играми. Сотрудники библиотеки будут обучать детей самостоятельным навыкам информационного поиска, грамотного использования компьютерной техники, умению работать с бумажными и электронными документами, создавать слайдовые презентации.

Стать читателем библиотеки и участником проекта могут и дети, и родители, все услуги предоставляются бесплатно, главное - желание учиться.

Презентация проекта состоится 7 октября в 15 часов по адресу улица Одесская, 6. Справки по телефону 2-54-08.