Каждый из нас стремится разнообразить свою жизнь, наполнить её смыслом и освежить новыми впечатлениями. Скрасить будни, добавить в них новых красок нам помогает любимое хобби. И библиотека.

klubЦентральную библиотеку можно по праву назвать настоящей творческой площадкой, объединяющей не только любителей чтения, но и всех активных и увлеченных людей города. Для встреч и общения в нашей библиотеке созданы самые разные творческие клубы.

С начала года в библиотеке работает Цветочный клуб. Любители садовых и комнатных растений встречаются по воскресеньям два раза в месяц, чтобы в теплой дружеской обстановке обменяться опытом, послушать лекции опытных цветоводов и получить ответы на интересующие их вопросы. Темы для встреч самые разные: от секретов выращивания популярных и экзотических цветов до ландшафтного дизайна. А осенью этого года участники клуба организовали в стенах библиотеки настоящий праздник цветов – выставку «Цветочный микс», гостями которой стали больше 150 жителей города!

Уже традицией стало проведение в нашей библиотеке разнообразных творческих занятий и мастер-классов. «Творческая мастерская Ольги Зайцевой» не первый год собирает любителей рукоделия. Под руководством опытного мастера участники уже научились валять из шерсти, лепить поделки из слоеного теста, вышивать лентами и попробовали свои силы в других интересных техниках.

С нового сезона библиотека решила объединить в своих стенах любительниц одного из самых популярных видов творчества – вязания. Успокаивающее и лечебное действие вязания давно доказано учеными, а если к этому добавить дружескую беседу и приятную атмосферу – эффект гарантирован! Мы приглашаем на наши встречи как опытных рукодельниц, так и тех, кто только постигает азы мастерства или желает научиться вязать. Мы общаемся на самые разные темы: показываем готовые изделия и обсуждаем новые, обмениваемся мнениями о пряже, спицах, крючках, разбираем и пробуем трудные узоры, спрашиваем совета и подсказываем друг другу, вяжем вместе и просто болтаем в уютной атмосфере единомышленников.

Тема первой встречи нашего «Клуба вязания» - «Такая разная пряжа». Мы обсуждаем любимую и необычную пряжу, делимся опытом, пробуем вязать из разных видов пряжи. О новинках в мире вязания нам расскажет директор  торговой сети «Дом пряжи» Наталья Криволапова. Присоединяйтесь к нам, добавьте в эти осенние холодные дни побольше тепла от вязания и дружеского общения!

На все вопросы вам ответят по телефону 4-61-34.

Дарья Ананьева

Библиограф ЦГБ