"ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА АЛТАЯ": 26 сентября в 17 часов открывается новый сезон встреч в литературно-музыкальной гостиной Центральной библиотеки.

новый коллажКак часто мы не ценим то, что имеем рядом, «на расстоянии вытянутой руки». Мы восторгаемся книгами известных писателей, а своих, ближайших, тех, что живут с нами на одной земле, порой и вовсе не знаем.

Алтайская земля богата литературными талантами. Некоторые из них, как, например, В. Шушкин, прогремели на всю страну. Других активно читали, пока они были живы, а сегодня их книги задвинуты на дальние полки (вспомним Н. Чебаевского, В. Сидорова). Фамилии же современных алтайских авторов многим зачастую вообще не известны. А между тем, некоторых из них знают, помнят и читают далеко за пределами Алтайского края.

На сентябрьской встрече в гостиной мы совершим небольшое путешествие по литературной карте Алтая, вспомним своих любимых алтайских писателей и поэтов, и, возможно, откроем для кого-то новые имена.

На вечере прозвучат произведения писателей Алтая, песни на стихи алтайских авторов в исполнении Елены Щерединой и Ольги Стебеневой, музыкальные композиции в исполнении Ольги Базилевской и Инги Вавиловой. Гости вечера получат возможность познакомиться с уникальной фото-выставкой «Алтайские писатели: фотосинтез творческой личности», увидеть книги с автографами писателей.