Поздравляем с заслуженной победой юных кукловодов Детской библиотеки № 2.

teatr1Кукольный кружок "Сам себе я кукловод" детской библиотеки № 2 стал победителем фестиваля уличных театров "Золотой ключик" в номинации "Оригинальное прочтение пьесы" и в номинации "Специальный приз за развитие кукольного искусства". Фестиваль организован в Рубцовске на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Семь детских театральных коллективов приняли участие в фестивале. Наш кукольный кружок, где кукловодам от 12 до 14 лет, показал кукольную постановку "Путешествие в сказку" и она понравилась и зрителям, и судьям! Успехов вам, дорогие кукловоды!

Кукольный кружок «Сам себе я кукловод» работает в детской библиотеке № 2 с 2007Teatr года. Ежегодно его бессменный руководитель Надежда Алексеевна Павлова и две группы её воспитанников репетируют и показывают для читателей библиотеки 8 кукольных представлений. Кукольная постановка «Путешествие в сказку» пользуется большим успехом. Зрители с удовольствием отправляются вместе с кукольными героями Ваней и Алёнкой в сказочное путешествие. Их ждут встречи с Красной Шапочкой, Лисой Патрикеевной, Зайчиком и даже с Бабой-Ягой. Много приключений случается с главными героями, которые понимают, что, только читая книги можно узнать много нового и интересного!

Приглашаем юных рубцовчан и их родителей на встречу с новой кукольной сказкой «Осенние истории» в октябре в дни школьных каникул.