27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек.

Мы поздравляем всех читающих людей с этим праздником и приглашаем в библиотеки нашего города.

kimВ этот день муниципальные библиотеки гостеприимно распахивают двери для своих читателей, которых насчитывается ни много ни мало – более 40 тысяч человек.

В центральной библиотеке 27 мая будет развернута фотовыставка «Пойман за чтением», читателей ждут викторины и загадки, тантамареска «Мое полное собрание сочинений». А каждый 10-й читатель, посетивший в этот день библиотеку, получит приз.

 В 14 часов начнутся Кирилло-Мефодиевские чтения, в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. В этот день в библиотеке побывают священнослужители Рубцовской епархии, преподаватели и студенты Рубцовского индустриального института, чтобы рассказать гостям библиотеки об истоках православной культуры.

В юношеской библиотеке состоится читательский марафон по творчеству Сергея Есенина, будут звучать стихи любимого поэта.

Детские библиотеки участвуют в проведении Дня краеведческой книги на Алтае – для детей будут читать сказки и рассказы алтайских писателей Н. Дворцова, В. Нечунаева, В. Свинцова и других.

Уважаемые читатели! День библиотек словно создан для того, чтобы ещё раз библиотекам громко заявить: «Мы у вас есть!». И мы ждем вас в библиотеках города, чтобы с пользой, интересно и разнообразно провести свой досуг. Событий очень много! Празднуйте День библиотек в библиотеках!