В Центральной детской библиотеке подведены итоги городского конкурса плакатов «Это гордое имя - Победа».

21042Конкурс посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали 45 детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет. 42 плаката поступило на конкурс, все они разных форматов, разных цветов, разных настроений, исполненные в различных техниках: рисунки красками и карандашом, коллажи,  аппликации, бумажная мозаика.

Мы были уверены, что в процессе своей работы ребята испытали чувство гордости за свою Родину и ощутили дыхание военного времени, пережили боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.

21041Красная гвоздика, георгиевская ленточка, военная техника, голуби, вечный огонь, солдаты, женщины и дети, солнце – такие символы были использованы участниками в своих работах. Именно они передали настроение плаката - от тревожного до лирического.

Не все работы соответствовали жанру плаката, но все они сделаны с искренним чувством и почтением к Великому празднику, поэтому мы всех наградили грамотами  и всем выражаем благодарность за участие в конкурсе.

А победителями стали:

21043В возрастной категории от 7 до 11 лет - Целиковский Владислав, ученик 2 в класса МБОУ «СОШ № 11». В этой же возрастной группе за оригинальную технику грамоты и призы получили воспитанники детского садика № 2 «Лучик»: Кузьмин Саша, Комарова Даша, Антонова Марина.

В возрастной категории от 12 до 15 лет победила Ендовицкая Дарья МБОУ «СОШ № 1». За выразительность образа грамоту и приз был вручен Алингужиновой Марии МБОУ «ДОД ДМШ № 3».

 

 

 Методист по работе с детьми Орлова Е.В.