В нашу библиотеку продолжают поступать отклики из разных уголков России о проведенном 27 января Марафоне памяти "Читаем "Блокадную книгу".

027Библиотекари получили много тёплых слов благодарности и от участников чтений, и от тех, кто посмотрел видеозапись в сети Интернет. Вот некоторые из них: «Огромное спасибо организаторам, участникам за проведение  данного мероприятия. Чем больше их будет, тем лучше наша молодёжь, дети будут знать свою историю, а значит, любить страну, Родину, окружающих их людей». (Геннадий, Абакан).

«Очень важное и нужное, неординарное  событие увидела в далеком Рубцовске.  Огромная благодарность неравнодушным, чутким, профессионалам-организаторам и участникам  этого мероприятия. Здесь в Ленинграде, ныне Санкт-Петербурге, этот день особый... Живы еще те, кто может рассказать о тех днях, годах... Каждый раз потрясение, думаешь, что это не должно, не может повториться. Залогом - наша память, память  наших детей, внуков...» (Ольга, Санкт-Петебрург).

Пожалуй, самым дорогим откликом для нас стало письмо коллег из Центра чтения Российской национальной библиотеки и автора «Блокадной книги» Даниила Гранина.

«Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотим сердечно поблагодарить Вас за Марафон памяти «Читаем «Блокадную книгу», а также передать огромный привет и искреннюю благодарность за него от автора книги - Даниила Александровича Гранина. Он был очень тронут этой новостью, и желает вам дальнейших успехов и замечательных читателей».

Спасибо всем за добрые слова и поддержку.

Библиотекари Центральной городской библиотеки