Осенью далёкого 1954 года распахнула свои двери для ребятишек Сад-города детская библиотека «Контакт».В трудное время родилась библиотека, много средств уходило на послевоенное строительство, но все, же были изысканы резервы и дети микрорайона получили библиотеку. С первых дней библиотека стала местом притяжения ребятни, они с гордостью считали её своей. Активисты-читатели помогали всегда и во всём: в оформлении выставок и стендов, в проведении массовых мероприятий, в привлечении новых читателей.

Шли годы, библиотека меняла адреса, давно выросли её первые читатели и теперь приходят сюда вместе со своими детьми и внуками. Библиотека «Контакт» по-прежнему остаётся тёплым домом для всех жителей микрорайона: дети знакомятся с новыми книгами и журналами, играют в настольные игры, принимают участие в конкурсах, слушают сказки. Взрослые тоже не обделены вниманием, к их услугам литература разных жанров и авторов, встречи с ровесниками в клубе «Поговорим по душам».

12 ноября в 15 часов библиотека «Контакт» празднует свой 60-летний юбилей и будет рада встрече с читателями «Под крышей дома своего».