Раскрась свой ноябрь в яркие краски вместе с Центральной городской библиотекой!

бегунокбегунок клубыВ ноябре  две масштабные акции: на низком старте Ночь искусств (программа уже опубликована) и Географический диктант.

Поклонников изобразительного искусства ждём на выставке работ художницы и библиотекаря Алины Меньшиковой «Многоточие». Ещё от Алины в этом месяце мы услышим популярную лекцию о Кузьме Петрове-Водкине. К 145-летию со дня рождения знаменитого художника в отделе искусств также будет оформлена книжно-иллюстративная выставка.

За духовной подпиткой приглашаем на лекцию преподавателя Барнаульской духовной семинарии, протоиерея Сергия Фисуна, который расскажет о поисках и чаяньях героев произведений Ф. М. Достоевского и В.М. Шукшина. Возобновятся встречи в кружке богословия с отцом Сергием Волковым.

Две субботы ноября посвятим её величеству поэзии. Барнаульский поэт Соня Князева представит свой новый сборник стихов «Двадцатые годы». Поэтическую волну подхватит вечер в литературно-музыкальной гостиной «Сотворить в слове Россию».

Киноманов помимо художественных фильмов в этом месяце ждёт насыщенная программа документалок, все показы – в расписании клубов. Смотрим, размышляем, обсуждаем.

И, конечно же, музыка! Юные голоса зазвучат на концерте вокального ансамбля «Росинки» Детской музыкальной школы № 2. После концерта в виртуальном концертном зале состоится трансляция фильма-спектакля «Два монолога женщины», в котором зрители услышат монооперы Пуленка и Таривердиева.

Ещё в афише ноября сказки, мастер-классы, компьютерные курсы, встречи в клубах и многое другое. Следите за анонсами в социальных сетях, бывают внеплановые мероприятия.