6 апреля рубцовчане смогут присоединиться к общероссийской образовательной акции Тотальный диктант.

totdicВ этом году в нашем городе будут организованы две площадки для написания Тотального диктанта – это Центральная городская библиотека (пр. Ленина, 137 а, б) и юношеская библиотека (ул. Комсомольская, 121). Имя автора текста диктанта 2013 года пока сохраняется в тайне и будет оглашено в конце марта, автор текста прошлого диктанта – Захар Прилепин.

Для всех желающих повторить правила русской орфографии и пунктуации в Центральной городской библиотеке организованы бесплатные занятия «Русский язык по вторникам». Даже если вы не решитесь писать диктат, но очень хотите освежить в памяти правила грамотного письма, будем рады вас видеть. Занятия проходят в читальном зале каждый вторник в феврале – марте в 17 часов, вход свободный.

Команда организаторов Т.Д. в 2013 году расставила новые акценты: не проверка и оценка грамотности жителей того или иного города, а поддержка и повышение грамотности каждого отдельного человека.

Надеемся на встречу с участниками прошлогоднего диктанта, у вас появилась возможность, как у настоящих спортсменов, улучшить свой прошлогодний результат.

Любовь Заремская,

организатор Тотального диктанта в Рубцовске