Свершилось! В этом году по инициативе киноклуба #Киновместе Центральной городской библиотеки Рубцовск впервые стал площадкой Всероссийского Шукшинского кинофестиваля!

ШукшинфестС 18 по 22 июля в виртуальном концертом зале библиотеки состоятся показы двух конкурсных программ – документального и короткометражного игрового кино.

В программе игровых короткометражек – 12 фильмов, из документального кино рубцовские зрители увидят 10 фильмов (полный и короткий метр).

Шукшинскому фестивалю в этом году – 25 лет, и он всегда по праву считается большим, ожидаемым событием для профессионалов и почитателей киноискусства. Фестиваль славится праздничной атмосферой, огромным количеством мероприятий, кинопоказов в разных уголках Алтайского края.

«Отбирая фильмы в конкурсные программы, мы всегда помним, чьим именем назван кинофестиваль и ориентируемся на его девиз: "Нравственность есть правда". Только глубокое кино, отвечающее строгим критериям мастерства и художественного вкуса, духовным запросам самых взыскательных зрителей», – подчеркивает исполнительный директор Всероссийского Шукшинского кинофестиваля Алексей Бочаров.

В ближайшее время будет опубликовано расписание вечерних кинопоказов фестивальных фильмов.

Подписывайтесь на группы центральной библиотеки в Одноклассниках, ВКонтакте и Телеграме, следите за анонсами. 

Приходите, будет интересно!

Показы пройдут по адресу: пр. Ленина, 137а (остановка «Музей»). Вход свободный.