Центральная библиотека приглашает всех любителей головоломок на новую встречу Клуба, которая будет посвящена изучению и сборке шестерёнчатого кубика. Встречаемся в зале «Развитие» 12 июля в 18 часов.

Головоломки 12 июляПо традиции проведём мини-соревнования по спидкубингу. Новые участники попробуют себя в сборке головоломок на время, таких как кубик-лепесток и пираминкс.

Если у вас уже есть головоломки дома, но вы не знаете, как их собирать – приносите, будем учиться вместе!

________________________

Шестерёнчатый кубик, также известный как Gear Cube, является одним из наиболее популярных головоломок в семье механических головоломок. Он стал популярным благодаря своей уникальной механике и вызывающему интерес дизайну

Изобрели его в начале 2000-х годов датские пазл-дизайнеры Оле Киршен Камп и Якоб Черню в сотрудничестве с компанией Meffert's, специализирующейся на производстве головоломок. Они сочетали концепции классического кубика Рубика с идеями шестерёночных механизмов, чтобы создать новую форму головоломки.

Gear Cube отличается от обычного кубика Рубика дизайном вращающихся шестеренок, которые формируются внутри каждого его блока. Эти шестерёнки соединены друг с другом по определенной системе зубчатых передач. Такой кубик не только служит великолепной игрой для развития логического мышления и усидчивости, но также имеет практическое применение в области инжиниринга и робототехники. Его уникальное строение используется для демонстрации и объяснения принципа работы шестеренок и передаточных механизмов.