Апрель – месяц больших культурных акций: Тотального диктанта и Библионочи. Какие ещё события ждут читателей в Центральной городской библиотеке в апреле, читайте далее.

бегунокПроверить свою грамотность приглашаем рубцовчан 8 апреля в 15 часов. Совсем скоро подробная информация о Тотальном диктанте и о том, как в нём принять участие, появится в нашей группе и на сайте – следите за новостями.

БИБЛИОНОЧЬ состоится 21 апреля, и темой её станет «ВЕК БИБЛИОТЕК» – к 100-летию Центральной городской библиотеки. Как всегда, ожидаются интересные гости и разные активности. Как всегда, будет весело, атмосферно и зажигательно!

Этот апрель выдался необычайно музыкально-поэтическим:
1 апреля состоялся вечер юмора с Русским литературным клубом.
16 апреля пройдёт творческая встреча с клубом любителей поэзии «Прометей»
22 апреля состоится первая встреча в рамках нового проекта «Неизвестное об известном» творческого объединения «КиТ»
26 апреля вокальный ансамбль Детской музыкально школы № 1 выступит с концертом «Мы мир раскрасим голосами».

На уют-встрече по занимательной астрономии 23 апреля вас ждёт новая программа – «Небо в русских сказках». Билет можно будет приобрести по Пушкинской карте.

Вечер в литературно-музыкальной гостиной «Мы все учились понемногу», посвящённый Году педагога и наставника, – последний в этом сезоне. Следующий будет только в сентябре, поэтому обязательно ждём старых друзей и новых знакомых в последнюю субботу месяца в 17 часов!

Напоминаем, что по средам библиотека открыта для вас до 9 часов вечера. бегунок клубыПриходите играть в настолки и смотреть замечательные документальные фильмы из цикла «Путешествуем по России».

Насыщенная программа в среду 12 апреля: брейн-ринг к Дню космонавтики «ПОЕХАЛИ!», знакомство с пасхальными традициями, мастер-класс по окрашиванию яиц и виртуальная экскурсия по залам Государственного Русского музея.

Трансляции в виртуальном концертном зале в апреле посвящены 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова. Приходите не только насладиться гениальной музыкой, но и узнать много нового от ведущих концертов, музыковедов Артёма Варгафтика и Ярослава Тимофеева.

Еще больше событий и расписание встреч в библиотечных клубах смотрите на афише.

До встречи в библиотеке!