27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Ежегодно в этот день чествуют специалистов библиотек, отмечающих свой профессиональный юбилей и внесших значительный вклад в развитие библиотек города Рубцовска.

EEqw2uvkMjtCwztsP2lfiivHfJJkT wKoSUXI 6e Ic4a4Be3oslBJYCKDgmKOYFGVPyOg muB0lro ncG6X1aypВ этом году торжественная программа прошла в необычном формате церемонии вручения премии «Библио-Оскар». Библиотечная информационная система Рубцовска на время превратилась в Библио-Академию книгопрокатных искусств и наук, а библиотекари – в номинантов премии.

Заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодёжной политики города Рубцовска Марина Хворостинина выступила с приветственным словом в адрес библиотекарей и вручила почётные грамоты Администрации города Рубцовска Оксане Клинниковой, Елене Шевляковой, Алене Анищенко. Грамотами Управления культуры награждены Инна Панина и Ирина Беленко.

Директор Библиотечной информационной системы Елена Кайгородова поздравила коллег с профессиональным праздником, поблагодарила коллектив за творческое отношение к работе и пожелала не останавливаться на достигнутом.

Почётными грамотами и Благодарственными письмами МБУК «БИС» за многолетний добросовестный труд награждены Елена Орлова, Елена Широкова, Елена Копытова.

К поздравлениям присоединилась Нина Васильевна Фоминых, заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель Совета ветеранов библиотечного труда города Рубцовска.

Интрига о том, кто станет лауреатом символичной премии «Библио-Оскар» сохранялась до конца праздника. Заветные статуэтки получили:

- в номинации «Лучший сценарий» Любовь Худечко – за преданность жанру и создания успешного сценария профессиональной карьеры,
- в номинации «Лучшая актриса» Юлия Кононова – за яркое воплощение образов литературных героев,
- в номинации «Лучший адаптированный сценарий» Елена Орлова – завнедрение в практику работы передовых общероссийских акций и чемпионатов,
- в номинации «Лучшая песня» Инга Вавилова – за вокальное мастерство и создание профессионального образа «Не библиотекарь, а песня»,
- в номинации «Лучший короткометражный фильм» Алена Анищенко – за серию мастер-классов «Цветные фантазии».

Всем остальным номинантам «Библио-Оскара – 2022» были вручены символические тренажеры (ластики-точилки) для «оттачивания» профессионального мастерства.

На церемонии награждения состоялось подведение итогов конкурса по реализации нового проекта «Чтение с вовлечением», который проводился среди библиотек МБУК «БИС». Победителями стали творческие проекты «Общение вокруг чтения» Детской библиотеки № 2 и «Молодёжный читаймер» Библиотеки для детей и юношества.

Музыкальный подарок для участников церемонии приготовила вокальная группа «Сюжет» – замечательный, яркий проект вокальной студии «Арт Кляйн».

Коллектив Библиотечной информационной системы благодарит за гостеприимство и помощь в организации праздника молодежный центр «Точка».

С праздником, друзья!

Фотоотчёт смотрите в альбоме.