22 декабря в 17 часов в отделе искусств Центральной городской библиотеки состоится вечер в литературно-музыкальной гостиной «Рождённый делать кино…», посвященный 85-летию Эльдара Рязанова.

За свою долгую творческую жизнь режиссер снял более тридцати картин, среди которых жемчужины отечественного кинематографа "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Небеса обетованные" и многие другие. 

Имя Эльдар в переводе с персидского означает "владеющий миром". В случае с Эльдаром Рязановым - перевод абсолютно точный. Он владеет миром кинематографа. Его фильмы стали неотъемлемой частью нашей жизни, многие фразы из картин стали крылатыми, а представить Новый год без "Иронии судьбы" просто невозможно.

Поэтому в канун Нового года вечер в литературно-музыкальной гостиной посвящён творчеству этого замечательного кинорежиссёра. На вечере прозвучат стихи, музыка, песни и видеофрагменты из кинофильмов Э. Рязанова в исполнении О. Стебеневой, В. Резвой, И. Вавиловой, М. Шадриной.

Вечер проводится в рамках празднования 90-летнего юбилея Центральной городской библиотеки. Он станет своеобразным подарком нашим верным друзьям, читателям и постоянным посетителям литературно-музыкальных вечеров!