«Мороз и солнце – день чудесный»: таков прогноз погоды в Центральной городской библиотеке на 12 часов 18 декабря! Проведите эту субботу с пользой для здоровья, приняв участие в литературно-спортивном квесте!

кв3естНачнется турнир на библиотечной площади эстафетой с лыжными палками «Стартуют все!» вместе с инструктором по скандинавской ходьбе Олегом Ерёминым (СК «Торпедо»). Но сначала встречаемся в фойе центральной библиотеки для регистрации участников.

После этого участникам предстоит пройти интеллектуальные и спортивные состязания в личном зачете: поднятие тяжестей, метание, конкурс на ловкость рук, приседания с эспандером, викторину, скорочтение.

Победители определятся по количеству набранных очков на всех этапах квеста и получат призы: 1 место – абонемент в бассейн, 2 место – билет в кинотеатр, 3 место – набор канцтоваров.

Также в программе спортивного праздника – презентация тренажера-степпера, о котором расскажет фитнес-инструктор спортивного комплекса «Аура» Софья Пнева. Тренажер приобретен для занятий в рамках проекта центральной библиотеки «Здоровая среда», победившего в городском конкурсе на лучший проект по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Все начинается с идеи».

На самом финише нашего квеста посмотрим фильм «Белый снег», основанный на реальных событиях и рассказывающий невероятную историю лучшей лыжницы XX века Елены Вяльбе. Картина не только про спорт, про личность, но и о силе духа и вере в себя.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 137б. Вход свободный.