18 декабря в 16 часов приглашаем вас на трансляцию видеозаписи концерта «ДЖАЗ НА РОЖДЕСТВО» в виртуальном концертном зале центральной городской библиотеки.

ВКЗ 18 декВ праздничной атмосфере ожидания Нового года и Рождества в виртуальном концертном зале центральной библиотеки в исполнении Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема и талантливых джазовых вокалистов прозвучат любимые новогодние и рождественские песни, а также известные джазовые композиции.

Оркестр имеет уникальную историю. В 1934 году девять молодых русских музыкантов, живущих в Харбине, решили собрать свой джаз-оркестр. Руководителем был выбран 18-летний начинающий джазмен Олег Лундстрем.

В 2007 году коллектив возглавил известный джазовый пианист и бэндлидер Борис Фрумкин. Под его руководством оркестр продолжает традиции своего основателя Олега Лундстрема, который однажды сказал: «Что же касается кредо нашего оркестра, то оно осталось прежним: мы верны джазу, мы стремимся сделать джаз важным компонентом духовной жизни человека».

В год своего 60-летия коллектив был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире непрерывно существующий джазовый оркестр.

Хорошо знакомая музыка, виртуозное исполнение и рождественская атмосфера подарят вам отличное настроение на все зимние праздники!

Ждём вас в отделе искусств центральной библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137А. ВХОД СВОБОДНЫЙ.