До Географического диктанта–2021 остаются считаные дни: мы встретимся с вами уже в это воскресенье, 14 ноября в 12 часов!

Геогр диктантПлощадки диктанта в Рубцовске:
- Центральная городская библиотека (отдел искусств: пр. Ленина, 137А);
- Библиотека для детей и юношества (пр. Ленина, 53А).

По традиции Геодиктант–2021 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов – «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Ручки для участников диктанта в Рубцовске и бумагу для печати бланков предоставил банк «Открытие». 

Уже сейчас можно проверить свои силы перед Географическим диктантом и пройти его демонстрационную версию. Она максимально приближена к формату предстоящей акции: здесь также две части, время написания ограничено 45 минутами. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий.

Срок действия демонстрационной версии Геодиктанта — 2021 ограничен: пройти тестирование можно до конца дня 13 ноября по московскому времени.

Пройти демоверсию Диктанта.

 

До встречи 14 ноября!


___________________________
Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 млн человек. В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.