Рубцовская арт-резиденция вновь принимает гостей! 12 ноября в 15 часов приглашаем рубцовчан и гостей города на творческую встречу с алтайскими поэтами, членами Союза писателей России Татьяной Кузнецовой, Александрой Малыгиной и Иваном Мордовиным.

ПоэтыПредлагаем немного познакомиться с авторами, их творчеством и во время встречи лично задать интересующие вас вопросы.

Встреча с поэтами состоится в отделе искусств Центральной городской библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137а. Вход свободный.

 

Кузнецова Татьяна Николаевна

Родилась 12 сентября 1953 г. на ст. Повалиха Алтайского края. В 1974 г. поступила на историко-филологический факультет Алтайского государственного университета, который окончила в 1981 г. Работала литературным сотрудником районной газеты, редактором на радио, заместителем редактора журнала «Барнаул», литературным консультантом Алтайской краевой писательской организации.

С 1974 г. стихи Т. Н. Кузнецовой публиковались в краевых газетах, в литературной газете Кузбасса «ЛИК» (гл. ред. А. Бельмасов), в литературных журналах «Алтай», «Барнаул», «Круговая чаша» (Екатеринбург), в коллективных сборниках «Встреча», «Сезон дельфинов» и др. Также ее стихи были опубликованы в трех московских сборниках поэзии: «Диалоги с душой», «Поют любовь нам ангелы-поэты» и «Звезды Внеземелья». Вышли в свет отдельные сборники стихов «Чёт и нечет» (2001), в серии «Городская библиотека» поэтический сборник «Случайная встреча» (2006), «Осень в Зазеркалье» (2013), «Запах мяты» (2018).

Награждена региональной общественной организацией «Вологодский Союз писателей-краеведов» памятной медалью им. Николая Рубцова (Вологда, 2018).

Член Союза писателей РФ с 2009 г. Живет в г. Барнауле.

Произведения Татьяны Кузнецовой.

 

Малыгина Александра Сергеевна

Родилась 21 ноября 1987 года в г. Барнауле. Учась в школе, занималась в поэтической студии Е. Бурмейстер при редакции газеты «САМИ». Позже посещала занятия в студии поэта В. Котеленца.

В 2010 г. окончила Алтайский государственный университет по специальности «Филолог. Преподаватель». Работала в разных сферах, в том числе преподавала русский язык как иностранный в Монголии (г. Ховд). Отбирала стихи для рубрики «Стихотворчество» в газету «Молодёжь Алтая», является основателем проекта «Чтиво».

Автор книг: «Музыка чернил» (2012), «О тебе» (2015). Сборник стихов А. Малыгиной «Дуреха» (2018) – победитель конкурса «Лучшая книга Алтая – 2018» в номинации «Лучший стихотворный сборник».

Лауреат муниципальной премии г. Барнаула им. А. С. Пушкина (2006). Член Союза писателей России с 2015 г.

Произведения Александры Малыгиной.

 

Мордовин Иван Федорович

Родился 11 сентября 1948 года в с. Колыванское Павловского района Алтайского края. Окончил Кемеровский медицинский институт и Литературный институт им. А. М. Горького в г. Москве.

Участник зонального совещания молодых литераторов Сибири и Дальнего Востока в г. Новосибирске (1983). Стихи, статьи и очерки печатались в периодических изданиях: «Алтай», «Барнаул», «Встреча», «Вечерний Барнаул», «Огни Кузбасса», «Енисей» и сборниках.

Автор книг: «Белое пламя» (1992), «Верлибры» (1999), «Волнение ветвей» (2003).

Лауреат первого Всесоюзного конкурса поэтов-верлибристов им. В. Хлебникова в г. Ленинске-Кузнецком (1988); премии им. Н. М. Черкасова за книгу «Волнение ветвей» (2005).

Член Союза писателей России с 2001 г.

Произведения Ивана Мордовина.