Центральная библиотека города Рубцовска приглашает в Ночь искусств окунуться в атмосферу Серебряного века русской поэзии и назначает всем поклонникам поэтов-серебристов встречу в поэтическом онлайн-салоне «Серебряный след» 4 ноября в 19 часов.

Ночь искусств 1000 на 700Чтобы попасть на встречу, нужно:

1. Установить на телефон или компьютер программу для видеоконференций ZOOM, познакомиться с ее работой.
2. Зарегистрироваться на встречу по ссылке.
3. Войти в конференцию 4 ноября в 18:55 по коду доступа, который мы отравим вам по электронной почте или телефону 3 ноября.
4. Прочесть стихотворение поэта Серебряного века, актуальное и в наши дни, поделиться своими впечатлениями о его творчестве.

Чтобы погрузиться в атмосферу вдохновения, посмотрите фильм «Серебряный век за 22 минуты» на канале «Лекторий «Dостоевский».

Серебряный век – это огромная творческая лаборатория по самовыражению и эксперименту со словом. Невероятная концентрация гениев и бесконечный фейерверк творчества, который блистал на небольших площадках всевозможных кружков и салонов.

В Петербурге — в салоне Зинаиды Гиппиус, в кабаре «Бродячая собака» и в «Привале комедиантов», «Башне» Вячеслава Иванова и «Цехе поэтов». В Москве — на средах Валерия Брюсова и вечерах у Брониславы Погореловой.

Анна Ахматова, Александр Блок, Николай Гумилев, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Марина Цветаева... Мы знаем эти и другие имена наизусть, восхищаемся ими, помним многие их стихи.

Представьте ненадолго, что они — наши современники. Какими стихами откликнулись бы они на события 21 века?

До встречи в поэтическом онлайн-салоне!