Центральная городская библиотека Рубцовска стала победителем федерального конкурса на создание модельных библиотек в 2022 году в рамках национального проекта «Культура». На преобразование библиотеки из федерального бюджета будет выделено 10 млн рублей.

В концепцию модернизации библиотеки заложена идея создания комфортного пространства для интеллектуального и творческого развития горожан. В библиотеке будут предложены новые форматы проведения досуга, дополнительные возможности получения знаний, впечатлений, положительных эмоций от встреч с интересными людьми, книгами, музыкой, живописью, фильмами.

Важной частью Концепции развития библиотеки стал дизайн-проект, предусматривающий значительные перемены в интерьере. Основная цель зонирования библиотечного пространства – сделать его комфортным, просторным и светлым.

Надеемся, что на пороге своего 100-летия Центральная городская библиотека предстанет перед горожанами обновленной и наполненной новыми книгами, электронными ресурсами и современными технологиями.

ax0yOLO8mLc