24 июля в 16 часов приглашаем вас в виртуальный концертный зал насладиться пестрым собранием фантастических и сказочных образов в творчестве русских классиков – от Глинки до Лядова.

ВКЗ 24 июляВ рамках цикла «Знай наших!» на сцене концертного зала имени П.И. Чайковского выступит Национальный филармонический оркестр России. Программы цикла включают шедевры из сокровищницы мировой музыкальной литературы, встреча с которыми неизменно приносит меломанам радость узнавания, и каждая из них предстает как яркий калейдоскоп оркестровых миниатюр, исполняемых в одном отделении.

В составе Национального филармонического оркестра России объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. За годы активной творческой жизни коллектив сумел стать одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевать любовь публики и признание профессионалов в своей стране и за рубежом.

В предстоящем концерте свое мастерство управления оркестром продемонстрируют Александр Хумала (главный дирижер Заслуженного коллектива Республики Беларусь Музыкальной капеллы «Сонорус» Минской области), Антон Торбеев (дирижер Приморской сцены Мариинского театра) и Петр Гладыш (концертмейстер группы виолончелей Национального филармонического оркестра России).

Ждём вас в отделе искусств центральной библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137а. ВХОД СВОБОДНЫЙ.