«Библиотечные сезоны» продолжаются. 17 июня мы дарили читателям и гостям библиотеки летние радости!

WHH7o6jyDlkНа встрече «У журнального столика» перелистывали страницы прекрасного, невероятно уютного красивого журнала «Seasons of life» - «Сезоны жизни». Мы рассказывали его истории, знакомили с героями публикаций, слушали музыку, читали стихи. И не только… Учились останавливаться и замечать то прекрасное, что есть рядом, и создавать прекрасное в себе и вокруг себя. Сохраняли лето в гербарии, окружали себя красивыми и приятными вещами – будь то мини-садик из суккулентов, селфи в уютном интерьере или чай с ароматным пирогом. Делились увлекательными книгами, которые хорошо читаются летом.
E F88khE3SQМы очень старались и тем приятнее получать такие отзывы от наших любимых читателей:

"Любовь - это глагол"... Именно с этой фразы началось для меня мероприятие "В стиле Seasons", подготовленное необыкновенными волшебницами отдела искусств Центральной городской библиотеки…
Душа давно просила чего-то тихого, уютного и наполненного эстетикой. И вот буквально одним осознанным легкомысленным движением руки, отодвинувшим на несколько часов суету повседневности, мы с доченькой очутились в царстве красоты, стихов, музыки, коллекции керамики и колокольчиков из путешествий, а также живых цветов и сухих трав.
Изготовление гербария своими руками, непосредственное участие в оформлении мини-садика для украшения интерьера, дегустация ароматного летнего пирога и прочие маленькие летние приятности (а их мы с дочкой насчитали для себя больше шестидесяти!!!) подарили незабываемые эмоции и впечатления, как в детстве... В очередной раз убедилась: счастье - в самых простых вещах!
И в завершении, одна фраза из журнала, которая «зацепила»: "Любовь - всегда в мелочах, которые больше не мелочи"…»,Вера Третьякова.
YPKDdP5148IЕлена Рубцова: «А вы знаете, что такое Seasons? Нет, это не просто слово на английском языке, это - территория очарования, нежности, разнообразных интересов, неожиданных встреч. Я сама только вчера узнала об этом на восхитительном мероприятии в Центральной городской библиотеке. Девочки, да - да, именно, девочки, это наш журнал!!! Сотрудники библиотеки так увлеченно рассказывали о нем, что любопытство просто не оставило шансов не взять с собой такой прекрасный образец полиграфии. А потом всех гостей пригласили в мини-мастерскую по изготовлению милых сувениров для интерьера. Очень приятно почувствовать себя творцом... И сувениры отправились в дома своих хозяек. Это ещё один бонус! А уж пирог, который заботливо испекла Любовь Заремская, своим ягодным ароматом покорил даже тех, кто на диете. В общем, праздник нового журнала удался! Большое спасибо Ирине Павловской и Татьяне Хашиной за подаренное настроение и удовольствие. Буду ждать новой встречи».

aSW9kqFz9YE 5XvAHpuy9kQ tWBOCyvGOjI