«Театральное лето» в самом разгаре, и мы продолжаем знакомить вас с театрами и талантливыми актерами Барнаула. 23 июня в 14 часов гостем центральной библиотеки станет Евгения Пухова – артист (кукловод) Алтайского государственного театра кукол «Сказка».

ПуховаВ театре кукол «Сказка» Евгения работает с 1993 года, и за всё время работы она имела роли практически во всех спектаклях. В настоящее время актриса задействована в 10 спектаклях текущего репертуара. По отзывам коллег, Евгения обладает прекрасной техникой кукловождения, отлично танцует и поёт.

На творческой встрече Евгения Пухова позволит нам заглянуть за кулисы театрального мира, расскажет, какие бывают театры и куклы, как создаются спектакли, а также об истории театра кукол «Сказка». Участники встречи смогут почувствовать себя настоящими актерами-кукольниками на мастер-классе по кукловождению и, конечно, сделать театральное селфи на память.

Приглашаем рубцовчан на встречу с интересным, уникальным человеком, который раскроет нам секреты кукольного театрального искусства.

Ждём вас в отделе искусств центральной библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137а. ВХОД СВОБОДНЫЙ

_____________________
Встреча проводится в рамках проекта «Библиотечные сезоны», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры.