«Библиотечные сезоны» – новый культурный проект Центральной библиотеки продолжается. И у нас наступило «Театральное лето».

Театральное летоНе секрет, что рубцовчане имеют мало возможностей, чтобы посещать краевые театры, смотреть лучшие постановки. А между тем, театральная жизнь краевой столицы богата и разнообразна.

Рубцовск имеет своих представителей в краевых театральных коллективах. В Молодежном театре Алтая служит уроженец Рубцовска Алексей Бурдыко, он станет гостем нашей библиотеки на творческой встрече «Театральных сезонов». Также мы сможем посмотреть запись спектакля «Голубая дама» в постановке Музыкального театра Алтая и поговорить об этой барнаульской легенде.

БурдыкоТеатральная жизнь края находит отражение на страницах журнала «Культура Алтайского края». Это издание дает возможность понимать, как культура и история края (и Рубцовска) вплетены в общероссийский контекст, знать имена, успехи и достижения алтайских деятелей искусства и культуры. Будем вместе узнавать это на встречах «У журнального столика».

Культурные сезоны – традиционная мировая практика гуманитарного сотрудничества между регионами и городами. Они помогут рубцовчанам быть в курсе значимых культурных событий Алтайского края, почувствовать себя ближе к общекультурной жизни.
_______________________
Проект «Библиотечные сезоны» поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры.