«ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»:  5 июня в 16 часов трансляция видеозаписи спектакля в виртуальном концертном зале центральной городской библиотеки.

ВКЗ 5 июня«Евгений Онегин» – это простор России, судьбы его героев, обычаи, устои, культура, природа. По словам Белинского, «Онегин» есть самое задушевное произведение Пушкина, самое любимое дитя его фантазии, в которой личность поэта отразилась с такой полнотой, светло и ясно. Здесь вся жизнь, вся душа, вся любовь его, здесь его чувства, понятия, идеалы».

Своё видение хрестоматийного произведения «Евгений Онегин» представил режиссер Римас Туминас на сцене Театра имени Евгения Вахтангова. Герои предстают перед публикой в исторических костюмах, но действие происходит не в пушкинскую эпоху — оно оторвано от реальности. По задумке режиссера, в спектакле появляются два Онегина: молодой щеголь в исполнении Виктора Добронравова и повзрослевший герой — его сыграл Сергей Маковецкий. Ленских тоже два — в исполнении Василия Симонова и Олега Макарова.

Мистическую атмосферу спектакля дополняет музыка композитора Фаустаса Латенаса.

«Евгений Онегин» спектакль — одновременно грустный и оптимистичный, «полусмешной», «полупечальный» — всё как и обещал Пушкин в своем предисловии к роману.

Ждём вас в отделе искусств центральной библиотеки. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

До встречи на спектакле!