Подведены итоги фестиваля «Издано на Алтае» в городе Рубцовске.

IMG 20210323 150902В библиотеках проведены разнообразные мероприятия: выставки и обзоры книг, творческие встречи, краеведческие игры, литературные конкурсы, презентации книг.

Одними из запоминающихся событий фестиваля в Рубцовске стали встречи с Ларисой Вигандт - автором книги «Александр Родионов», изданной в серии «Алтай. Судьба. Эпоха». UaI5hMf xs

В рамках фестиваля в Рубцовске проведен городской конкурс творческих работ «Я живу на Алтае», в котором приняли участие 68 рубцовчан разных возрастов. По итогам конкурса при поддержке депутата Рубцовского городского Совета депутатов Александра Гунькова издан сборник «Я живу на Алтае», в который вошли стихи, очерки и рассказы, набравшие наибольшее число голосов, по мнению компетентного жюри. В состав жюри конкурса вошли поэт и исполнитель Юрий Кравченко, член Союза писателей России, поэт Ольга Такмакова, доктор филологических наук Светлана Севастьянова. На этапе подготовки конкурсных работ О. Такмакова провела для его участников творческий практикум, на котором щедро поделилась секретами своего поэтического мастерства, поддержала первые опыты начинающих поэтов. На закрытии фестиваля 30 марта состоялось подведение итогов конкурса «Я живу на Алтае» с вручением авторских экземпляров сборника.

В рамках фестиваля «Издано на Алтае» в модельной библиотеке «Контакт» прошли презентации краеведческих изданий, литературный квест «Из прошлого в будущее», игра «Лента времени. История города».

Всего в краевом фестивале книги «Издано на Алтае» в городе Рубцовске приняли участие 617 человек.

IMG 20210218 160023 IMG 20210322 WA0007 Литературный практикум 3