Приглашаем на музыкально-поэтический спектакль по творчеству Никиты Цветкова «Ноктюрн» в постановке народного студенческого театра «Стрекоза» Алтайского государственного института культуры.

WWiI0d6g9L4Никита Цветков – наш земляк, барнаулец, судьба которого тесно связано с нашим городом. Его мама – уроженка Рубцовска. Здесь жили его дедушка и бабушка, к которым Никита приезжал на летние каникулы. Здесь же трагически оборвалась жизнь Никиты, когда ему было всего 16 лет.

Спектакль был создан в 2018 году режиссёрами Е.Ф. Шангиной и Р.Г. Гарибовым по материалам книги «Я хочу послужить Отчизне», рассказывающей о жизни и творчестве талантливого художника Никиты Цветкова. Он оставил после себя рисунки и сочинения, поражающие чистотой и глубиной восприятия мира, заставляющие задуматься о предназначении человека, о смысле жизни, об отношении к вечным ценностям. Спектакль, как и книга, пронизан духом подлинного патриотизма, воинской чести и благородства, мужского достоинства, чистой юношеской любви.

Показ спектакля состоится 21 марта в 11:30 в отделе искусств центральной библиотеки (пр. Ленина, 137А).

Цена билета – 100 рублей.

По вопросам приобретения билетов обращайтесь по телефону 4-76-26.

Книга «Я хочу послужить Отчизне» есть в центральной библиотеке и библиотеке для детей и юношества.