В детской библиотеке № 2 состоялась презентация проекта «Библиотечная типография».

1 4Автором идеи и руководителем проекта стал давний друг библиотеки, писатель и художник Александр Ненашев, а воплотить задуманное в реальность помогла победа в конкурсе мини-проектов городского благотворительного фонда «Развитие».

В рамках проекта сотрудники библиотеки будут готовить для своих читателей познавательные и игровые материалы, декорации для кукольного театра и материалы для декоративно-творческого кружка «ПроДелки». Отличным подспорьем в этом станет ламинатор, приобретенный на выделенные фондом средства.

В день презентации юные читатели играли в новые настольные игры, созданные в библиотеке: географическое лото «Мир животных» и краеведческую игру «Рубцовск: лента времени». Так как презентация проекта совпала с празднованием Дня матери, ребята нарисовали для своих мам красочные открытки с добрыми пожеланиями и заламинировали их, придав законченный глянцевый вид.

В ближайших планах – проведение турнира по настольной игре «Рубцовск: лента времени» для подростков 10-14 лет. Эта краеведческая игра поможет подрастающему поколению в увлекательной форме больше узнать об истории родного города. Присоединиться к турниру можно 6 декабря в 11 часов.

Библиотека расположена по адресу: пр. Рубцовский, 46.

Телефон для справок: 5-41-28.

1 1 1 2 1 3