Редкое событие в нашей библиотеке – журнальная новинка, да еще просто так, то есть даром! Представляем научно-популярный журнал "ДУМАЙ, который читают уже в 14 странах мира.

ДумайИстория его появления в нашей библиотеке такова: увидели рекламу журнала в соцсетях - заинтересовались. Но цена! А хочется… Написали в редакцию, попросили прислать хотя бы 1-2 номера для ознакомления. Генеральный директор Андрей Виньков оказался очень заинтересованным в продвижении и сказал: «Да, мы пришлем вам все вышедшие номера!». И прислал!

А журнал оказался прекрасен!

Он изначально позиционировался для любознательных школьников, но сейчас его читают и дети, и родители, и бабушки с дедушками!

Чем же он так хорош?

- «ДУМАЙ» рассказывает о научных явлениях, событиях, фактах, людях из самых разных сфер (физики, химии, математики, биологии, географии, обществознания, технологий, космоса, медицины).

- Для журнала пишут ученые, педагоги, журналисты-популяризаторы науки, а опытные редакторы делают тексты понятными и интересными.

- Все статьи «ДУМАЙ» не только прекрасно и образно написаны, но и красочно проиллюстрированы, что даёт читателю почувствовать сопричастность к процессу научного открытия! Дизайн и графика – высочайшего качества. А полиграфическая печать во много раз превосходит возможности иллюстраций из Интернета.

Из журнала можно узнать, например, мифы о простуде и ее лечении, о том, как создается книга, как разговаривают животные, кто научил врачей мыть руки, рейтинг ученых и их вредных идей, сплетни про Архимеда.

Кроме того, здесь в каждом номере малоизвестные настольные игры и мастер-классы, например по изготовлению снежного шара, очков виртуальной реальности, переплетению книги.

Хотите выбраться из гаджетов и пустого зависания в соцсетях? Хотите, чтобы подростку стало интересно погружаться в школьные дисциплины? Хотите объединить семью вокруг умного и полезного? Читайте журнал «Думай»!

Приходите за ним в Лабораторию знаний Центральной библиотеки.

Пр. Ленина, 137б, с 9 до 18 часов, с 13 до 14 - санитарный час.

Думай1 Думай2 Думай3