В Центральной библиотеке состоялась первая трансляция концерта в Виртуальном концертном зале, открытом в рамках национального проекта «Культура».

 Jh3771yhW4Рубцовчане разных возрастов, от 5 до 75 лет, слушали Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова (дирижер Владимир Андропов).

После концерта зрители поделились, что ощущали эффект полноценного присутствия в зале Московской филармонии. При этом трансляция даже имеет определенное преимущество, поскольку позволяет видеть близко лица и эмоции музыкантов, нюансы игры на разных инструментах, работу дирижера, которого обычный зритель видит в основном со спины.

4iqTJTdYsdE«Как хорошо, что нам стала доступна такая прекрасная музыка в хорошем звучании. Для многих немаловажно, что эти концерты бесплатны».

«Во время концерта ловишь себя на мысли, что обязательно хочется аплодировать и хочется, чтобы музыканты услышали наши благодарные аплодисменты. Мы аплодируем не только для артистов, но и для себя – чтобы выплеснуть яркие эмоции, переполнявшие при прослушивании».

«Хотелось пуститься в пляс под «Коробейников», подпевать под «Ехал из ярмарки ухарь-купец», веселиться вместе с задорными балалаечниками».

Приходите разделить радость общения с прекрасной музыкой. Следующий концерт состоится 18 октября в 15 часов. Будем слушать Дмитрия Хворостовского и Российский национальный оркестр.