8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Отдел искусств центральной библиотеки представляет вашему вниманию работы русских художников, на которых изображен символ этого праздника - ромашка.

Ромашка - самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.
Девственная красота и непередаваемая свежесть прекрасных цветов, символизирующих чистоту и невинность, особая теплота и очарование, исходящие от цветка, делают его настоящим символом добра, любви и красоты.
Ромашка - настоящая принцесса полей, скромная, но невероятно обаятельная. Ее неброской красоте посвящено множество сказок, стихов и песен. В России именно на ромашках гадают молодые девушки, когда сомневаются «любят или не любят» их избранники.

С давних пор и по сей день многие мастера кисти рисуют натюрморты с ромашками, пейзажи с ромашковыми полями, садовые клумбы, полные любимых цветов, а также используют их для создания интересных и необычных композиций.

1

Тутунов С. Ромашки

2

Афремов Л.  Ромашки

5

Деркачев И. Ромашки

9

Фрулевой Т. Ромашки

4

Гармаш А.  Ромашки.

6

Ландовская А.  Ромашки и незабудки

10

Харченко В.  Ромашковый вальс

8

Сальникова Е. Ромашки.

 

3

Брусилов С.  Ромашки.

7

Литвиненко Г. Ромашковый рай.