Фотоконкурс «Я и мой город»  проводился в рамках празднования 120-летия города Рубцовска на базе отдела искусств центральной городской библиотеки с 1 апреля по 1 сентября 2012 года.

На конкурс поступило 115 фоторабот от двадцати участников. Открытие фотовыставки состоялось в День города, 9 сентября.

Поступившие на конкурс работы были оформлены в рамки и альбомы, каждая имела название, данное автором. А вот фамилии авторов фотографий не разглашались, для объективного голосования на «Приз зрительских симпатий». Выставка пользовалась большой популярностью у рубцовчан. В зрительском голосовании приняли участие 400 человек, свои впечатления они оставляли в Книге предложений.

Подведение итогов конкурса и награждение участников состоялось 10 ноября. Победителей определяло жюри в составе: В. Гузеевой, специалиста МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики», С. Петрова, художника  краеведческого музея, А. Синегубова, фотографа фотоателье «Квант»,  Е. Суриной и  Т. Хашиной, специалистов центральной городской библиотеки.

Победителями фотоконкурса признаны следующие работы:

- в номинации «Памятники и достопримечательности Рубцовска»  фотография «Церковка на восходе», автор Олег Несынов;

- в номинации  «Городской пейзаж» фотография «Просто летний дождь прошел», автор Сергей Решетько;

- в номинации  «Портрет на фоне города» фотография «Не морозь меня-а-а-а!», автор Татьяна Синкевич.

Обладателями приза зрительских симпатий»  стали две фотографии: «Осень в городе» Бориса Плотникова и «Отголоски лета» Валентины Кривихиной.

Победителям в номинациях вручены дипломы, денежные призы и ценные подарки, всем участникам – поощрительные призы.

По условиям конкурса, все фотографии переданы в фонд центральной библиотеки на постоянное хранение, они будут использованы при проведении краеведческих программ, украсят помещения муниципальных  библиотек.

Организаторы получили положительные отзывы от участников конкурса, которые выразили свою готовность участвовать и в других фотоконкурсах, организованных библиотекой.  

Н.В. Фоминых,

заместитель директора МБУК «БИС»

{gallery}fotokonkurs{/gallery}

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не к папке:
Уведомление
  • JW_SIGP_PLG_GALLERY_RENDER_PROBLEM images/foto/autograph/fotokonkurs